设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3986
·标题:寮厦两个烂球场
·形式:报料
·提问者:寮厦村民
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇寮厦村委会
正文:
年久失修,地面裂亚且凹凸不平,晚上灯又吾着,一个新球打吾到一个月。以前就有见到男女老少起到活动,家下直头人影吾见一只,有时就系见到几只鸡同鸭企到走来走去!唉~~~总之一个好好的活动场所就甘样浪费左,如果能整返似样D就好啦,如果吾整就不如拆左距吧!真的是Benz black...
回复:
寮厦村两个球场自建成以来一直如常使用至今,球场灯亦可自行开启使用,经村委会核查发现该村民提交问题暂不存在。
望牛墩镇寮厦村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>