设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3985
·标题:完善河前新路设施
·形式:建议
·提问者:aa
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕村内新路建好了,加强村容村貌环境,但现在还未装护栏,这成了许多小朋友的安全隐患,望相关部门尽快完善.
回复:
aa反映的问题,经调查了解情况属实,我村委会干部组织东、南队村小组成员进行研究。东、南队村小组长都说设计方案预算正在进行中,但村小组经济薄弱,希望想方设法筹集资金尽快完成辅道铺设及安装好护栏,减少安全隐患。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>