设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3968
·标题:电工证年审
·形式:咨询
·提问者:
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇成人文化技术学校
正文:
我们的电工证于2010处11月18日在望牛墩成教办上课及年审,到现在已经3个月又多了。为什么到现在还没有发回来??我们现需要电工证找工作!!想请问一下什么时候可以发还
回复:
  镇成教办只是提供上课场所,具体年审、发证等问题已找镇相关部门联系,有关部门答复如下:已多次通知,但仍有部分人员未考试、领证。现已取证。
望牛墩镇成人文化技术学校
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>