设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3965
·标题:森巴放音乐放得很大声。
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
镇长叔叔,你好!我想投诉在望牛墩大道的森巴俱乐部,晚上放DJ音乐放得很大声啊,骚扰到周围的村民,还放到很晚,可怜~叫我们怎么休息呢?早上还要上班上学的。呼~希望镇长叔叔去管理管理一下。谢谢!
回复:
您好,对于您反映的情况,公安分局领导非常重视,迅速安排治安股联合望牛墩派出所进行处理。3月29日,治安股、望牛墩派出所共抽调警力4人,对该情况进行深入调查。从晚上8时营业至凌晨2时,发现森巴俱乐部音乐的音量的确比较大,确实影响附近村民休息。民警立即对森巴俱乐部的负责人进行警告,要求其调低音量,守法经营,绝不能制造噪声干扰他人正常生活,并告知森巴俱乐部负责人,如果警告后不改正的,将依法对其做出罚款处理。
经警告之后,民警连续几天晚上对森巴俱乐部进行暗访,暂无发现噪音扰民现象。接下来,公安分局将继续加强对森巴俱乐部的巡查,如果再次发现噪声扰民现象,将依法从严处理。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>