设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3963
·标题:河西马报一条街
·形式:报料
·提问者:望联人
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
望牛墩河西市场那条街早上一共有几十摊摆卖非法六合彩马报的店铺,非常明目张胆,却不见任何执法部门取缔,存在严重的保护伞问题。
回复:
您好,感谢您对公安工作的支持!针对您反映的问题,公安分局治安部门已经联合镇文化执法大队进行了清理整治,下一步,公安分局将进一步加大清理力度,杜绝此不良现象。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>