设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3955
·标题:2路车3路车抢客严重
·形式:报料
·提问者:莫S
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
     两部公交车像是在赛车甘,到站了停车争先恐后的,在马路中间又是来回穿梭,一路上不停鸣喇叭。。。。。。真的太恐怖了!有没有人可以对我地乘客的安全打个保障啊?
回复:
由于咨询人“莫S”在来信中反映的资料不齐全,我分局和镇公汽公司无法对该事件进行核实处理。但镇公汽公司也秉持有则改之无则加勉的管理原则,将该事件向全体司机进行了通报,并重申必须按章守法、文明行车,切实加强安全意识和服务意识。今后,我分局将加强监管,力促该公司进一步完善管理规范,加强司机的职业素养培训,努力树立良好的公交服务形象。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>