设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3945
·标题:路灯
·形式:建议
·提问者:黄女士
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
为什么石头村至洲湾路段没有路灯?这段路比较静,加上没有路灯,出入没有安全感。
回复:
此路段原有路灯照明,由于村自来水管网全面改造,施工人员在施工过程中造成路灯线路损坏,因此造成路段不能照明。经我村委会在3月24日采取措施后,现在已经恢复路灯照明,增加村民出夜间出行的安全感。   
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>