设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:39381
·标题:是不是有些负面的帖子要被删掉
·形式:表扬
·提问者:教师楼
·提问时间:2017年02月08日
·受理部门:望牛墩城市综合管理分局
正文:
之前咨询过几次朋记烧鹅濑粉扰民的问题,结果一条也没显示。是不是只能发到东莞阳光网上有关部门才会有回应
回复:
收到投诉后,我分局工作人员已对朋记烧鹅濑粉店店主占道行为当即进行教育劝告,责令其指定范围内摆卖及控制好食客噪音,且禁止室外提过股子等娱乐器具。现场占道经营已纠正。我分局将继续加强该路段巡查管理。
望牛墩城市综合管理分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·东莞市水乡片区关工委工作座谈会…
·望牛墩:李屋村获评3月份东莞“最…
·问需求谋发展 望牛墩镇党委书记郑…
·望牛墩镇党委书记郑晓坚督导检查…
视频报道 更多>>
2024年04月24日 望牛墩新闻
2024年04月23日 望牛墩新闻
2024年04月22日 望牛墩新闻
2024年04月20日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>