设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3937
·标题:望牛墩镇中篮球场街道卫生问题
·形式:报料
·提问者:小区业主
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
你好,望牛墩镇长,望牛墩镇中篮球场(镇中综合市场),有很多人在打篮球,可是,许多街边小吃摊,开店时候,乌烟瘴气,污水到处排放到街边,垃圾没有处理,收工时候更是一走了之,不清洁地上的污处,导致地面嘿嘿的,人经过时候都要按住鼻经过,何况我们居住旁边小区的业主,实在难闻问题,影响人的健康和城市形象!求有关部门马上作出处理!谢谢
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已协同镇中市场负责人及环卫所一起到现场对当事人进行了教育劝告,要求当事人注意环境卫生。同时,已联系环卫所加强做好对该处的保洁工作,并要求镇中市场负责人加强区域的卫生及秩序管理。另外,由于下水道的堵塞,污水不能排放,现已通知物业所属的房地产负责人搞好下水道的排放,其已承诺近期会进行施工建设。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>