设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3936
·标题:运动场所少,部分设计错误
·形式:咨询
·提问者:李先生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇体委
正文:
尊敬的望牛墩领导你们好,新年快乐,望牛墩这么多年了,运动场所还是不够的,满足不到市民运动需要,滨江运动公园新建了篮球场,羽毛球场,网球场,可是设计时候有错误,滨江公园实在太大风了,根本进行不了羽毛球运动,风会把求吹走,只能够在室内进行,网球场收费,普通人是没有这消费能力,望牛墩为什么还没有一些完美的运动场所呢?有时候下大雨,打不了篮球,网球,羽毛球,没有兵兵球场,健身场所,市民需要锻炼身体才能强身健体,领导们怎样才能满足我们人民运动需要呢?同时希望设计时候,增强一些车位停放和治安巡逻!
回复:
镇政府于去年在扶涌村和赤滘村交界处建了一个占地108亩,总投资3000多万元的体育休闲公园,内设篮球场、网球场、游泳池等运动场所, 集体育、休闲于一新的“望牛墩滨江体育公园”。公园内还增设了多个专用停车位,24小时配备治安巡逻队员。今年我镇还将启动全镇十二个村文化体育设施建设,增设大批运动场和文化公园项目,进一步为群众提供更多更好的文体、体育、娱乐场所。
至于筹建大型室内运动场,由于受用地投标,资金等方面的制约,目前条件还不够成熟。镇体育部门将积极促进这方面的工作。
望牛墩镇体委
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>