设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3913
·标题:五涌村村民喝不上自来水
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门: 五涌村村民委员会
正文:
    因为水管老化、型号偏细,导致五涌村有些村民喝不到自来水,本人住三楼,经常无自水来,加上水质差。对比邻村新改造的水管,我只能望而兴叹。希望镇领导关心本村村民的生活用水问题,为我们做实事,做好事。
    致谢
回复:
五涌村民陈小姐反映关于水管老化致村民饮水难情况,经调查,我村委会辖下各村民小组饮用水情况正常,并未出现陈小姐反映的相关情况,但不排除当各条村用户同一时段用水时,水压不够的情况,这是由于当时铺设的水管的粗细、材质等问题所致。如要改变现状,必须改造现有自来水管网,但市财政只对欠发达村的水管改造进行经费补贴,而我村不属于市经费补贴范围内,因此,所需的资金需由我村自筹,这对于目前经济情况已是捉襟见肘的五涌村来说,要筹造这么一大笔资金,真的是一筹莫展,望村民能够体谅,此事我村会高度重视,并会尽力解决该问题
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>