设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3909
·标题:望东石潭村非法赌场
·形式:咨询
·提问者:李先生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
希望镇长能够叫人去政治下!企望东石潭村庙的对面!谢谢!!
回复:
李先生,您好!感谢你对公安工作的支持!对于您反映的问题,公安分局领导高度重视,立即组织治安股、巡警队成立行动小组在3月30日下午对您反映的地点进行调查。经调查摸底,发现位于望东石潭村北帝庙对面有一间杂货店内摆放麻将,行动小组出动警力4人,治安力量6人,对该杂货店进行突击检查,发现有一些当地的老年人在打麻将娱乐,没有发现开设赌场的情况。民警当场对杂货店店主、在场人员进行警告,严禁赌博或为赌博提供条件行为。同时,民警还告诫附近的群众,绝不能参与赌博活动,否则,一经发现,将依法从严处理。
至今,行动小组通过不定时地对该地点进行明查暗访,无发现赌博情况。行动小组将继续深入跟踪调查,若发现有人聚众赌博,一定严厉打击,严禁赌博之风,净化社会风气。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>