设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3889
·标题:关于人民代表大会第六次会议后,那位市领导与我们镇进行讨论会时说的话。。
·形式:建议
·提问者:洲湾人
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
今晚【1月17日】望牛墩新闻有报道:那位市领导说要建立一个“幸福东莞”,首先要建立一个“安全东莞”,即系出行问题。。。。好了,既然市领导跟我们镇领导一起讨论出行问题,那是不是要改善一下我们镇下面一些村【具体是洲湾村到锦涡村】的人们的出行问题呢?现在开往锦涡的2号车和73路车好像越来越少,等车等20分钟不足为奇甚至更长。我试过好多次了,每逢星期一至五傍晚六点左右下班回家都等不到车,等到人很烦躁。。哎.真系出一步远门都难.希望有关部门多多关注!
回复:
我分局就提交人“洲湾人”反映望牛墩2号车和73路车等车难的问题进行了调查,73路车属于市一级交通部门进行统筹管理,至于73路车班次密度问题,我分局已将有关情况反映给市公汽公司,对方已承诺迅速补员,增加班次,缩短乘客候车时间。
由于我镇公汽公司2号线的公交车使用年期较长,车辆维护频繁,再加上近期招聘司乘人员尚未到位,造成班次密度不足。接下来,该公司将进一步加大投入,添置新的运力,科学合理安排车辆调度,争取提高班次密度,切实解决群众的出行难问题。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>