设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3880
·标题:巡警队员
·形式:建议
·提问者:治安员
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
工资高,素质不一定高(这是做人做事的问题)!但工资不高,素质绝对不高(这是生活问题),谁都是一个样。
治安员每天披星戴月,日晒雨淋地巡逻在大街小巷,还要像吸尘机一样卉走在马路上吸尘接报警。没有功劳也有苦劳!做人做事都有问题,还能够做治安员吗?素质不高的,没被辞退是领导问题。不要因为个别素质不高的治安员,而否定了有苦劳的治安员。在当今物价猛涨的东莞生活,就连大祘都要5元1斤,1000元多一点工资的治安员,能安心工作吗?连自己都差不多养活不了自己,那些养家糊口的治安员就更难生活了。民警的素质好吗?当然好,每月万元工资(是治安队员工资的10倍),试问谁愿意素质不高,而丢掉好的饭碗。需然不能于公务员相比,但差距也大远了吧!大多数治安员对工资要求都不高,只希望能得到市政府给予的合理工资待遇。更地生活,更地工作,为和谐的东莞负出一份苦劳。
回复:
您好!公安分局首先感谢你们对公安工作的辛苦付出。关于工资待遇问题,公安分局会与镇财政局进行沟通,希望能为广大治安队员争取提高待遇,让治安队员安心工作、生活。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>