设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3876
·标题:本地人就业难
·形式:建议
·提问者:李生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
   现在本地人就业越来越难,请问政府有没有实质上解决呢?每次去劳动分局都登记失业情况,就了事,从来没有确实跟进。这样有何用?工作是每位镇民最基本的生活要素,收入途径。希望在新的一年能够有所改进。谢谢!
回复:
一、为进一步促进就业,解决群众就业难问题,我分局定期在镇文化广场举办现场招聘会,为求职者提供最新岗位信息,帮扶群众就业。同时,我镇每月10日在镇就业服务平台和村劳动服务站定期举办就业服务日,集中提供就业信息、就业岗位,推荐就业等服务,欢迎求职人员参加。此外,我分局还深入部分村举办专场招聘会,帮扶村民就业,缓解村民就业难问题。
二、关于登记就业的跟进问题,已将该求职人员的基本信息推荐至有关企业,并将作进一步跟踪落实。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>