设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:38740
·标题:望牛墩广深高速出入口福盈酒店旁大垃圾池
·形式:建议
·提问者:环境保护者
·提问时间:2017年01月10日
·受理部门:望牛墩公用事业服务中心
正文:
自从6月份以来 垃圾池垃圾越堆越多 导致周围空气污染严重 苍蝇到处飞,家里到处都有,严重影响生活,望给予整治,还当地居民一个良好的生活环境
回复:
   2016年9月份,镇政府将高速入口旁作为我镇生活垃圾临时堆放点。2017年1月份我中心开始对该处生活垃圾进行清理。到2017年3月31日生活垃圾已清理完毕并封闭该堆放点。目前,该处无生活垃圾堆放。
望牛墩公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>