设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3853
·标题:望牛墩广场附近摆卖严重
·形式:报料
·提问者:黄小姐
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
广场附近经常存在乱摆卖,尤其是星期六、日,在广场入口经常占了成条车道,镇府部门真好,实实在在上班5天制,难委了我们经过那条路都要避让三分。
回复:
文化广场位于镇中心区,人流量大,广场及周边容易聚集流动商贩。对此,我分局在文化广场扶涌入口处南侧人行道上设置了一个流动商贩临时摆卖点。对于非临时摆卖点的流动商贩,我分局将加大查处力度。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>