设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:38442
·标题:建议望牛墩横沥村委会回收申请的宅基地已满两年却没建房的宅基地
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2016年12月21日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
根据《确定土地所有权和使用权的若干规定》申请的宅基地已满两年却没建房,将由集体经济组织收回土地使用权,注销其土地登记。想建房子的时候,要再重新申请宅基地。望牛墩横沥新村有些宅基地已经批了有十几年但还没有建房,望牛墩横沥村委会是不是可以回收他们的宅基地重新拍卖?
回复:
关于土地使用权回收的问题,并非我村委会权限职责范围。请咨询上级责任部门的意见。 此复。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>