设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3844
·标题:望牛墩现各村都换上新的自来水管,上合呢?
·形式:咨询
·提问者:上合居民
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:上合村委会
正文:
望牛墩现大部分村都换上新的自来水管,上合的水管为何不换?我们也出现黄水的现象啊?为什么就不给上合居民喝上放心水?难道上合没交水费了?
回复:
关于更换自来水管问题,是由上级部门统一安排更换,可能在今年内更换。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·【百千万工程】乘势而上,聚焦重点…
·启迪思维 点亮未来!望牛墩镇举行…
·望牛墩镇实验小学举行第100期经典…
·“水乡韵•望溪潮” 潮流东…
视频报道 更多>>
2024年07月16日 望牛墩新闻
2024年07月15日 望牛墩新闻
2024年07月14日 一周要闻回顾
2024年07月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>