设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3834
·标题:坐车难
·形式:咨询
·提问者:阳光网友
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩交通运输局分局
正文:
怎么现在等公交这么久呢?无论镇巴还是市公交都一样,等一班就要20多分钟。在总站等车其他的车来2班,73路才来一班。不是禁摩了,公交班次就增加了吗,怎么觉得比以前还少呢?
回复:
我分局就提交人“阳光网友”反映望牛墩73路车等车难的问题进行了调查,73路车属于市一级交通部门统筹管理。据调查了解,近段时间偶然出现73路班次间隔时间较长现象,导致乘客坐车不便,其主要原因是该线路车辆已行驶多年,车质情况较差,经常需要停班维修。另由于严重缺员,导致部分车辆出现司机不足的情况。以上两种情况直接产生了班次不能按原先安排开出,令乘客候车时间过长。
    接下来,该公司将力求做到科学调度,合理安排,增加班次密度,满足乘客乘车要求,创造一个良好的乘车环境。
望牛墩交通运输局分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>