设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3829
·标题:公交车应换
·形式:咨询
·提问者:陈生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
现在的镇公交,从望牛墩到万江2号车应该换了,尾气也比较严重,而且车身也比较老旧,做在上面很没安全感,怕走在半路上,车子走不了了,而且车内很多都烂了,站在车厢内也不比1号车友平衡感,希望尽快解决。另外也希望早上发车能密点,有时等了20分钟没见车来,是要感着上班的,希望改进,谢谢!
回复:
首先,非常感谢“陈生”对我镇公汽运营工作提出的宝贵意见和建议,也对有关问题给其带来的不便表示歉意。由于我镇公汽公司2号线的公交车使用年期较长,所以车容车貌比较残旧。该公司已于今年初投入4辆全新的公交车,接下来,将逐步投放更新车辆并加大班次密度。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>