设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3828
·标题:难闻的味
·形式:报料
·提问者:受罪人
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
在李屋附近一到晚上就会闻到好难闻的气味了好像系胶味了使人觉得好五舒服了!一的无良老西为自已好就选择晚上生火拉胶粒而使我地群众受罪!希望还我地好的空气!如果你地处理五到我会上网光网报料了!我地已经受左好久了!投数无人理。只得个拖
回复:
2011年3月25日我分局派员到投诉地点现场调查,没有发现所投诉有难闻好象胶气味,但经调查因此处李屋与万江小亨交界处两镇都有多家塑胶厂,但检查过程中暂没有发现李屋这边有难闻的气味。近期吹东北风万江小亨在上风头,是否是万江小亨那边跟风吹过李屋村造成投诉,接下来我分局将会同万江环保分局联系,将问题反映跟进。
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·【百千万工程】乘势而上,聚焦重点…
·启迪思维 点亮未来!望牛墩镇举行…
·望牛墩镇实验小学举行第100期经典…
·“水乡韵•望溪潮” 潮流东…
视频报道 更多>>
2024年07月16日 望牛墩新闻
2024年07月15日 望牛墩新闻
2024年07月14日 一周要闻回顾
2024年07月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>