设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:38275
·标题:望洪公路修复
·形式:建议
·提问者:梁生
·提问时间:2016年12月13日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
尊敬的镇长,我镇横海大桥至下漕路段多处坑坑洼洼,有的地方甚至达到了20多厘米深,晚上开在路上极容易导致交通事故的发生,实在一大安全隐患希望有关部门能够重视并尽快维修,还广大人民群众安全出行的环境,谢谢。
回复:
反映情况属实。该路段属县道,由市公路局地道总站负责维护。我中心已多次将该情况反映上报,现市公路局地道总站正在维修中。 特此回复
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>