设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3827
·标题:如果出问题找谁负责?
·形式:咨询
·提问者:无奈的人
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇新莞人服务管理中心
正文:
居住在四周被出租屋包围的望联村,如果遇到素质好的承租人还没什么问题的,但是有些素质差的经常周围扔垃圾、泼水、噪音高涨。。。所以难免有点小意见。而且那些人一般成帮结派的同乡住到一起的,一旦与他们有争执,怕他们寻仇,不说他们任他们乱污染环境吧又受死气的感觉,真无奈啊!经查实,那些出租屋全部无领可出租证,一旦被真的他们捣乱家园,那些租客一晚之间都可以溜到不知道哪里去,到时候应该找谁负责啊?好象很没安全的感觉。。。但是住那又改变不到环境,真无奈!
回复:
非常感谢您对我镇出租屋管理工作的关注,关于您的疑问,现答复如下:
一、我中心已将您反馈的情况反馈至您居住的望联村委会,并督促望联村新莞人服务管理站协助村委会开展巡查工作,对无办理房屋租赁登记备案证明的出租屋进行催办,和要求出租屋业主做好对租住人员的登记,同时向租住人员进行宣传和解释工作,要求其做好居住场所和周边的卫生、安全工作,做个文明租客,保证邻里的正常生活不受影响,共同构建和谐社会,幸福家园。
二、请您更准确地指出出租屋位置和卫生死角,我中心将掌握更多的情况资料,组织开展好有关巡查工作,和协调相关职能部门开展服务和加强管理。
如尚有疑问,欢迎您致电或亲临镇新莞人服务管理中心服务协调股,咨询电话:88516778,地址:望牛墩镇金牛路公安分局二楼。
望牛墩镇新莞人服务管理中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>