设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:38235
·标题:镇中路五涌至下漕路面
·形式:建议
·提问者:沿线村民
·提问时间:2016年12月10日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
我镇镇中路五涌至下漕路段沿线路面破损严重,存在一定的交通隐患,希望有关部门能够对路面的坑洞进行修复,谢谢。
回复:
反映情况属实。该路段属县道,由市公路局地道总站负责维护。我中心已多次将该情况反映上报,现市公路局地道总站正在维修中。 特此回复
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>