设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:38011
·标题:交通不便
·形式:表扬
·提问者:孙少
·提问时间:2016年12月04日
·受理部门:东莞市交通运输望牛墩分局
正文:
望牛墩这个穷地方禁摩后市民出入实在不方便,民声四起,政府是否需要加大城市交通投入,如公交班次,公共自行车等等设置方便市民出入?
回复:
感谢您对我镇公交事业的关心与支持!来件反映的问题已转给水乡新城公汽公司,督促供气公司做好运力调配,合理安排班次密度,减少群众候车时间。目前我镇共有公交线路6条,投入运力68台,基本能满足群众出行需要,新城公司表示将根据实际情况,向市交通运输管理局申请增加运力。我分局执法人员将加强监管。 此复。
东莞市交通运输望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听国家、省、…
·望牛墩镇新冠病毒疫苗接种工作取…
·望牛墩镇开展特种设备安全生产大…
·望牛墩镇智网工程让社区更平安 让…
视频报道 更多>>
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
2021年6月15日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>