设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:37810
·标题:达贤小学减速带
·形式:建议
·提问者:寮夏村民
·提问时间:2016年11月28日
·受理部门:望牛墩镇寮厦村委会
正文:
达贤小学减速带,中间有段破烂的,每次都有摩托车,电动车,单车,突然从破损的减速带经过,后面的车基本都要急刹。要不把减速带修复,要不把减速带去除。每次经过,都有车突然从破损减速带中间经过,后车要急刹,容易造成安全隐患
回复:
经核查,达贤小学后门的减速带中间有一段已损坏,某些车辆通过时,为了避开减速带,不按车道行驶,有意从中间破损的那段经过,容易造成安全隐患。为了消除隐患,我村委会已组织人员对该减速带进行清除。
望牛墩镇寮厦村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>