设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3775
·标题:关于八坊的环境问题
·形式:报料
·提问者:苏先生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩食品公司
正文:
近几年来,我镇努力创建环境卫生强镇,许多地方都有了巨大的改变。而望联村八坊四巷这里的环境却存在很大的环境问题,旧食品站旁边垃圾堆积如山,光天化日之下老鼠蟑螂随处可见,那臭气简直令人窒息,路过的行人都要掩鼻而过。而每逢下雨天,水从屋顶往巷中央排下,路人都要绕路而行。食品站残缺不存,时常有石屎脱落下来,对行人有很大的危险。我代表八坊的村民希望有关部门能够尽快给予整治,早日还我们一个干净舒适的居住环境。
回复:
提交人反映我公司八坊旧食品厂房环境问题,已经在2010去年12月18日跟进和维修好,街道也请了专人负责打扫和做好各人员思想教育。
望牛墩食品公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
·望牛墩镇开展三防应急救援演练
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
视频报道 更多>>
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>