设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3773
·标题:望牛墩交通问题
·形式:咨询
·提问者:东莞人民
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
工作人员好。从位于东莞市南博职业技术学院教师公寓那边的雅园车站到东莞的每一个镇区都有直到的公交车,为什么就没有公交车直到望牛墩呢?而且到总站的73号车实在太少了,其他号数的车都是紧接着的,只是73号要等成半个钟才有下一班车,希望有关部门可以调整一下,谢谢
回复:
关于新增望牛墩至雅园车站的专线公交是属于市级跨镇公交线路,我分局尚不具备审批权限,我们将据实向市交通运输局反映,在经过市交通运输部门审批,得到市一级部门的批复后才能正式开通该线路,至于目前前往雅园车站的旅客还需通过市总站进行换乘。至于73路车班次密度问题,我分局已将有关情况反映给市公汽公司,对方也承诺增加班次,缩短乘客候车时间。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>