设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3759
·标题:望牛墩镇八坊四巷环境卫生问题
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩食品公司
正文:
四巷旧食品站住满外来人,居住的环境十分恶劣,几乎所有的卫生间都没有化粪池的,大小二便直接排入下水道,搞到该路段臭气熏天,加上很多外来人不自觉,将烟头果皮垃圾甚至大便后的卫生纸统统由窗口扔在巷面上,使该巷的居民意见极大,希望有关职能部门采取措施,搞好该路段的环境卫生问题,确保四巷居民的身体健康和当地的环境美化。
回复:
提交人反映我公司八坊旧食品厂房环境问题,已经在2010去年12月18日跟进和维修好,街道也请了专人负责打扫和做好各人员思想教育。
望牛墩食品公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>