设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3752
·标题:黄赌毒
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
洲涡村委会斜对面卢伟堂开设六合彩投注站、麻雀馆,对社会危害极大,这个地点就在执法部门傍边竞无人管,对面村委会不远100米有派出所,难道打正牌营业吗!还是交了保护费!这样的话我家人还能活吗,连老妈都赌光欠债十多万元,危害这么大都可以,杀人放光也可免罪了!望有关领导早曰处理我和家人都会感谢你们。谢谢!
回复:
您好,根据您反映的情况,洲涡村警长立即联同村治保主任于12月21日18时到卢伟堂经营的小卖部进行调查,调查发现该小卖部确实有一台自动麻将机,其只供自家娱乐使用,暂未发现您反映的情况;后洲涡村警长和该村治保主任又分别于22日下午、23日晚上到上述地点进行调查,仍未发现其有开设六合彩投注站、麻将馆的情况。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
·望牛墩镇开展三防应急救援演练
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
视频报道 更多>>
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>