设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3745
·标题:环境卫生恶劣
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门: 望牛墩食品公司
正文:
望联村八坊四巷尾——即以前镇食品站,也属现今食品站管理的,但租给几十户外来人居住,这条巷的环境非常恶劣,大小二便,直冲入沟渠,大便的厕纸由窗口掉到整巷,不堪入目,每人路过时,都要掩鼻而行,沟渠放出来的臭气冲天,住在附近的居民苦不堪言。还有更危险的是巷上面的天台底有几个大洞,最少有0.5平方,是掉下水泥,连钢筋也露出来。对路过的人有很大的心理恐惧,如果继续是这样,真不知道会有多少人收到伤害。如今创建卫生文明镇,希望镇长能为八坊村民做主,如果能将其这个旧食品站改造成一个篮球场,给村民提供一个运动场所,这就真是造福百姓哦!
回复:
提交人反映我公司八坊旧食品厂房环境问题,已经在2010去年12月18日跟进和维修好,街道也请了专人负责打扫和做好各人员思想教育。
望牛墩食品公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
·望牛墩镇开展三防应急救援演练
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
视频报道 更多>>
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>