设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3744
·标题:出租屋藏贼子 商品房乱收费
·形式:报料
·提问者:无奈
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
   商业街,兴业街附近出租屋怀疑藏有贼子,车子放在楼下几分钟就立即被盗,附近居民都纷纷怀疑,人心惶惶,希望有关部门对出租屋作出严格整顿,谢谢!
   还有,商品房每个月都要交40元管理费,一分钱都不能少,这个没问题,但数十棟楼只有一个保安员远远是不够的,而且这个保安员只有在居民被盗后才出现,并且说一些推卸责任的话,平时是很少见到他的,商品房业主对此都纷纷表示不满...“只收费,不做事”令人非常愤怒!
这里的人口特别繁杂,所以治安不好,但这个严峻的问题一直都不被重视,我们每个居民都非常着急,希望相关部门,领导能看到问题的严峻性,谢谢...
回复:
望牛墩商业街是一个商业氛围浓厚、外来人员混杂的区域。一些群众为图方便随意把摩托车停放在商业街路边,也给盗车贼提供了机会。近来,商业街摩托车被盗的现象确实存在,但不是群众反映的一天数十部之多。目前,根据您反映的情况,望牛墩公安分局特别成立了便衣伏击组,专门打击“两抢一盗”犯罪行为,同时主动联系出租屋管理中心等部门,加强对商业街出租屋和商铺的管理,安排派出所组织警力和治安队员对辖区实施全天的巡逻,确保商业街的治安得到明显的效果。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>