设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:37398
·标题:望洪路步律公交站增设斑马线
·形式:建议
·提问者:袁生
·提问时间:2016年11月16日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
由于现时步律村没有菜市场,步律村民每天需要横过望洪路到官派村市场买菜,部分工厂人员也需来往二村上班或租房,而来往望洪路现时没有斑马线,望洪路作为主干道车流量非常大,村民通过马路非常危险,该路口经常发生交通事故,望有关部门在此增设斑马线!
回复:
望洪路是县道,属于市公路局地方公路管理总站管养的,我队将群众反映的情况反馈给市地方公路管理总站,建议在望洪路步律公交站路段增设斑马线。 此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>