设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3727
·标题:2号车和73号车班次好少
·形式:咨询
·提问者:小小
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
每次上班下班等车等20分钟甚至更长对我来说已经是一件平常事,来车的时候每次大多数两部同时来的,可不可以增加办班次呢?希望给我一个答复,谢谢!
回复:
我分局就提交人“小小”反映望牛墩2号车和73路车班次少的问题进行了调查,73路车属于市一级交通部门进行统筹管理,镇公汽则属于我分局管理职责,通过与镇公汽公司沟通,镇公汽做出了以下服务承诺:
(一)遵守《东莞市交通局公共汽车管理办法》等相关法律法规规定,遵循突出社会效益,兼顾经济效益原则。
(二)运行线路和途经站点。严格按照交通管理部门核准的线路运行及核准的站点规范停靠下落客,每站必停,不“飞站”,不擅自调整、延伸营运线路或中断运营。
(三)服务时间。跨镇公交服务时间:首班发班不晚于6:30,末班发班不早于19:30,重点线路及节假日适当延长服务时间。
(四)班次密度。跨镇公交班次密度一般控制在25分钟内毎班,重点线路一般控制在15分钟内毎班。
(五)执行票价。分段收费的线路要在车厢显眼位置对具体的计价方法、计价站段及途经站点等进行清晰的公示。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>