设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:37237
·标题:望联七坊新村公路划停车位
·形式:建议
·提问者:耳东
·提问时间:2016年11月08日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
其他地方的停车位都划好了,唯独七坊没有一个合法的停车位,这么宽条路,其他地方都划了,就只有七坊没划,什么意思啊?这么多车把车往哪里放?放到领导家里吗?放在外面又要吃牛肉干,那就放在领导家里了.请领导重视这个问题吧,我们也不想违停,是实在没地方可停!!!
回复:
我大队已派出工作人员对西富路实地考察,七坊市场后面地处十字路口和公交站,故不适合规划停车位。我队已在西富路其他路段和通往新医院路段的两旁规划了停车位,群众可将车辆停在其他划有停车位的路段。 此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>