设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3721
·标题:呼吁望牛墩开通直达莞城的公交
·形式:咨询
·提问者:林先生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
目前我镇居民到莞城很不方便,必须到总站或万江转车,既费时又费钱,为方便我镇居民出行方便,建议开通直达莞城的公交。目前中堂镇已有直达莞城的公交线路,希望镇领导考虑。
回复:
关于新增望牛墩至莞城的公交是属于市级跨镇公交线路,我分局尚不具备审批权限,我们将据实报市交通运输局进行统筹安排,在经过市交通运输部门审批,得到市一级部门的批复后才能正式开通该线路,至于目前前往莞城区的旅客还需通过在万江石美枢纽站进行换乘。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>