设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:37118
·标题:交警每次在望洪枢纽站红绿灯处查车造成长洲村两村口堵塞,出不了村。
·形式:建议
·提问者:长洲村民
·提问时间:2016年11月03日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
本来长洲村的两个村口相距较短,平时如果上下班高峰时间,就有两个村口都让外面的主干道上的车龙堵塞的现像出现。交警部门的领导头脑更不清醒,偏偏有时在上下班高峰时间在红绿灯处查车,造成车龙更长,有时堵到下漕南队村口处,令长洲村民出行难,且容易造成交通事故,自己是交警,但连这个问题都看不到,有失交警本职,建议查车可以在下漕村委会即东队路口查车,这样可以免于造成红绿灯处堵塞,造成长洲村民出行难。
回复:
按照上级公安机关的统一部署,公安分局和交警大队的联合执法行动要求严把出镇入镇关口,严查各类违法行为。下漕治安岗亭路段,是我镇的重要出入口,镇公安分局和交警大队的联合执法统一行动一般会设在这个重要卡口。我们将根据群众反映的情况,注意执勤方法方式,避免该路段出现长时间拥堵。 此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>