设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3706
·标题:起码现在不是人长住的地方
·形式:报料
·提问者:小冰
·提问时间:2011年03月24日
·受理部门:下漕村委会
正文:
在望牛墩下漕这个地方,近来经常都会有不明的怪味,汽油味,烧塑胶味,真系好难住下去啊!!!!吾知有边到可以投诉!!!有无部门去管下啊!!真怕到时又变“颜证村”
回复:
下漕村民反映的问题,经调查了解实在有时有不明的怪味,我村委会派出工作人员到辖区巡查,确实难找到真正污染源头。也希望环境保护部门加大监管执法力度。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>