设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:37032
·标题:工资太低
·形式:建议
·提问者:望牛牛
·提问时间:2016年10月31日
·受理部门:东莞市工商行政管理局望牛墩分局
正文:
工商局的临工工资实在太低了,东莞都调了几次最低工资,而我们一直都是这点工资,连养家糊口都不够,希望上级的领导重视。
回复:
自2013年10月起,望牛墩工商分局协管员的经费由望牛墩镇财政保障供给;自2015年10月起,望牛墩工商分局全部临工(包括协管员、后勤人员)的经费全部由望牛墩镇财政保障供给。因镇财政划拨给工商分局的临工经费标准自2013年10月至今没有调整,因此临工的工资也没有调整。 特此回复。
东莞市工商行政管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>