设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3702
·标题:洲涡的球场
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:洲涡村委会
正文:
镇长你好:

为什么洲涡没有一个球场给人打球的,其它村都有球场,为什么洲涡总是没有球场给人打球啦
哎...
回复:
根据我村户籍人口和新莞人的数量,一个篮球场是难以满足群众娱乐所需。为解决村民娱乐、健身的问题,我村已作出如下解决办法:1、升级改造本村文化广场的篮球场,现准备投入使用;2、已规划在关屋洲的一口塘建休闲公园,其中包括两个篮球场。该公园的设计图纸已出,由于镇政府要求我村暂停建设,所以建设这两个篮球场的计划暂且搁置。3、已规划在边海新村龙船床附近的空地建设篮球场。由于该空地涉及到高压线,现跟镇供电公司协商迁移高压线的位置。待解决这个问题后,根据空地的实际面积建设一至两个篮球场。
洲涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>