设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3695
·标题:霸道
·形式:报料
·提问者:明仔
·提问时间:2011年03月24日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
望牛墩绿容路、五福路等的商店霸占人行道(放货)及汽车道(放物,如:箱、桶、三轮车等)太严重了,门前实行三包(占道、占路、垃圾占地乱丢),太不文明了,其他镇街太少见,太文明了。请及早清理!
回复:
经调查了解,情况属实,此违法行为属个别商铺行为。我分局执法人员已对当事人进行了教育劝告,并责令当事人 进行现场整改。另外,要求当事人在日常经营期间做好门前三包工作。此事件我分局将进一步进行跟踪。
特此回复
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>