设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3680
·标题:东莞市最低工资标准
·形式:咨询
·提问者:说说
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩镇组织人事办
正文:
从2010年5月1日起东莞市最低工资标准调整为每月920元,为什么镇府未入编人员的工资还是500元?镇府一直说开会研究,为什么到现在还没有结论,那从5月份到现在所欠的最低工资差价是不是会补发?研究结果什么时候定?为什么入编人员的工资、补贴、福利说发就发了,未入编人员的工资标准却迟迟无法确定?同工不同酬,相差三四倍的工资待遇,与温总理说的拉近差距背道而驰,是不是党的政策方针?作为政府部门带头违反劳动法,请领导正视这个问题,尽快解决。谢谢!
回复:
根据省市企业职工最低工资标准要求,经镇领导班子会议研究,镇属部门员工凡达不到最低工资标准的,从2010年5月1日起按市最低工资标准执行。凡是5月1日起未实行支付最低工资标准的个人,由镇财政补发差额。2011年1月起,全镇所有镇属部门已全面达到最低工资标准。
望牛墩镇组织人事办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>