设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3674
·标题:公交车IC卡问题
·形式:报料
·提问者:唐庆荣
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
我在其他镇看到基本上公交车都装了刷卡器,那确实是带来方便。像我们的2路车,那些司机都是乱来的.为什么不安装IC卡刷卡起来规范企业的行为也方便我的群众呢?我觉得这一方面一定要做好来。
回复:
“唐庆荣”反映我镇公汽公交车IC卡问题:关于是否安装IC卡问题主要由市一级交通主管部门进行管理,IC卡的安装及施行需由市一级有关部门负责统筹;我分局将据实向市交通主管部门反映我镇群众要求安装IC卡的强烈愿望,争取早日实施。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
·望牛墩镇开展三防应急救援演练
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
视频报道 更多>>
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>