设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3671
·标题:商业街治安问题
·形式:报料
·提问者:高中生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
于本月27日,17点55分。我在商业街被一名飞车党强抢一台手机。。
直接无奈的是,当我被抢时,发现周围的人无动于衷··真的接受唔到咯、我想叫救命,也再没有气力啦。。唯有走入一家商店求助报警。
我第一次感到这么无助。。
事后,听朋友、以及公安局的工作人员说:这并不是第一次啦···
作为一个高中生的我,不可能把抢劫犯一一绳之于法。。可能的是——呼吁我们望牛墩的群众,热心助人。否则,下一个有可能是被抢的将是你(这也并不是我所希望的)。。
也许你们会觉得我这一个小小高中生,在这里废话连篇··但我觉得这很有必要的!!
最后,我希望政府有关部门啊··重视这一件事。。
也希望公安局的警察加紧破案,为我寻回爱机!同时,避免这类事件再度发生。。
建议:在商业街增加监控摄像!!!!!
                            我相信你们可以做到的!!
朋友们,注意你的手机安全啦!!
          


回复:
您好,感谢您的宝贵建议,针对商业街治安差的问题,望牛墩公安分局特别成立了便衣伏击组,专门打击“两抢一盗”犯罪行为,同时主动联系出租屋管理中心等部门,加强对商业街出租屋和商铺的管理,安排派出所组织警力和治安队员对辖区实施全天的巡逻,确保商业街的治安得到明显的改善。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>