设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3663
·标题:鸡鸭到处跑
·形式:报料
·提问者:良好村民
·提问时间:2011年03月24日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
还有很多村子的居民养鸡鸭不是圈养的,让它们到处乱跑,影响居住环境卫生。
回复:
经调查了解,情况属实。我分局已联系了各村委会以及属地综管办,要求其加强对各自辖区家禽牲畜乱放养现象的管理。同时,要求我分局执法人员在日常巡查中加强管理与规范,共同做好村容环境的整治。我分局将此事进行进一步跟踪。
特此回复
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
·望牛墩镇开展三防应急救援演练
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
视频报道 更多>>
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>