设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3658
·标题:流动地摊卫生与道德问题=城市影像?
·形式:咨询
·提问者:不能忍受
·提问时间:2011年03月24日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
尊敬的政府,我镇在建设绿色城市同时需要大家配合,在镇中心,例如一河2岸,服装城,万众城一带,有很多流动商贩在摆地摊时候,总是留下需要难以清理的污迹,垃圾,水,严重影响城市影像,更加重了环卫工人工作任务,经常发出阵阵难以忍受的气味,村民跟他们交涉,做完生意,要清理下,可是他们不听,还继续这样下去,导致附近民居有大量臭味,走在路上,分分钟污水就会出现在你的衣服身上,不知道政府有何良策处理以上问题!
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对流动商贩进行了教育劝告,并要求其做摆摊期间注意环境卫生,收摊后自行清理各自留下的垃圾。我分局对此事件将进一步进行跟踪。
特此回复
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>