设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3653
·标题:长年没有门牌号码
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合望角上坊冲尾新村 近十年来,无门牌地址给我们住户带来非常不便, 无论寄信、邮递都没办法 
回复:
门牌号在十多年前办理,当时由各村民小组按宅基地规划图纸统一拔到村委会,再由村委会上报望牛墩公安分局办理。由于部分村民当时未在其宅基地上建房,所有未建房的宅基地门牌暂时存放在各村村民小组统一保管,该村民现在可以到所属村民小组组长处领取自己的门牌号。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>