设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3646
·标题:下水道不知道在那里出
·形式:咨询
·提问者:黎先生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:上合村委会
正文:
我是上合村村民,在新时代的步伐里,真的很难见到道路规划没有下水道,由于这个问题我们已经跟左邻又舍吵架了好几回,经常说要改变民生,难道这个不是最基本的民生标准吗?要建个新楼从哪里排水这个问题为什么在上合村老是得不到解决啊?既然有一条欢敞的道路怎么没有下水道呢?城市规划表明不准建下水道的吗?最起码没有人正视过这个问题家家都是你这里搞一下那里搞一下,能出就行没有一个统一规划,难道真的不能统一规划吗?
回复:
上合村早在2002年有计划把整个村道路划归民生工程设施建设,因近年来受各种因素制约,村集体经济十分薄弱,村级经济近几年来每年收不抵支100多万元,所以未能如期搞好各自然村的下水道建设,经村“两委”干部研究,将努力筹集资金,尽快把问题解决。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>