设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3641
·标题:无证照食品店
·形式:报料
·提问者:群众
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩镇经贸办
正文:
在杏花村酒店后面停车场的对面有一间无任何证照的食品店,主要是售卖来路不明的赖粉、河粉等,请有关部门查处!
回复:
接到投诉后,我办立即联合镇执法分局对该涉嫌无证照经营的“食品销售店”进行调查。经了解,该店是望牛墩肉菜市场122号档主租来用以存放零售食品(荷粉、猪肠粉等)的仓库,而122号档证照齐全。
望牛墩镇经贸办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>